Что приготовить из тушенки: простые блюда, которые можно есть бесконечно. Что можно приготовить из тушенки.

Наступило лето, предвещающее не только солнечные дни, но и изобилие вкусных овощей. Но сегодня мы поговорим о баклажанах, и сегодня мы приготовим фаршированные баклажаны с хрустящей корочкой и сочной начинкой.

Мясо в банках

Кажется, что человечество ест консервированные продукты уже несколько десятилетий, но как это работает и почему они не портятся, многим до сих пор не ясно.

Первые консервированные продукты были изготовлены в Древнем Египте. Там они поливали мясо оливковым маслом и плотно запечатывали его в глиняные кувшины. Но только в начале XIX века в Европе появились мясные консервы в привычном понимании. И это произошло не благодаря Пастеру, как многие считают сегодня. Другой французский энтузиаст, кондитер Николя Апперт, задался вопросом, как сохранить продукты на долгое время. Он варил мясо или овощи в течение часа или двух, затем помещал их в контейнеры, нагревал в соляном растворе при высокой температуре, а затем герметично закрывал. Но именно Луи Пастер изобрел технологию пастеризации в середине 19 века.

С тех пор консервы путешествуют по всему миру. И, как правило, первые заводы работали на нужды армии. Именно поэтому мясные консервы и их мясные «братья» в первую очередь считаются пищей для солдат. А еще есть туристы и отдыхающие.

В мясные консервы не добавляют консерванты. Для этого нет причин, так как термическая обработка убивает все бактерии, поэтому продукт в герметичной упаковке не портится. Кроме того, соль выполняет функцию естественного консерванта.

По данным производителей, именно женщины чаще всего покупают тушенку. И почему? Потому что они покупают товары чаще, чем мужчины.

— Основной потребитель консервов описывается следующим образом: современная, занятая женщина, живущая в городе. Она динамична, много времени проводит на работе, и у нее мало времени на приготовление пищи. Использование консервов помогает ей экономить время на кухне», — говорят в «Главпродукте», крупнейшем производителе консервов в России.

Современная женщина не видит ничего плохого в покупке консервов. И мы тоже — из консервов можно приготовить и первое, и второе, и даже мясной пирог к чаю. И это быстро и вкусно.

Любовь к мясным консервам проявляется и среди мужчин. В основном это туристы, рыбаки и настойчивые домохозяйки.

Кстати, в странах бывшего Советского Союза уже давно существует целая культура употребления мясных консервов. Ни одна поездка на природу не обходилась без мясных консервов. А популярные в СССР походы, костры с распаренной кашей и ароматными мясными консервами под аккомпанемент гитары и душевные песни бардов! Это была легенда нашей молодости!

— Кстати, вареное мясо — это не только вкусно, быстро, просто и удобно, но и натурально. Ведь в нем нет ничего, кроме мяса и специй», — говорят в «Главпродукте».

Но не думайте, что мясные консервы любят только граждане бывшего Советского Союза. Много его едят в Англии, США, Бразилии и Аргентине. А разнообразию этих продуктов можно позавидовать даже в меню ресторанов. Например, ассортимент крупнейшего производителя мясных консервов, компании «Главпродукт», постоянно пополняется новыми сортами: например, куриные крылышки гриль с различными соусами (от барбекю до терияки и апельсиново-медового), свиные отбивные гриль в соусе «Буйвол» или ананасово-апельсиновом.

Тушенка какие виды бывают и для чего покупать

Первыми консервами, которые приготовил Николя Аппер, были солдатское консоме, овощной суп, тушеная говядина, грибы с фасолью и клубничный десерт.

Тушенка что купить

Выбор консервов в магазинах просто ошеломляет. Мы рекомендуем три продукта, которые можно использовать для приготовления чего угодно — супа, рагу, бутербродов или пирогов.

Этот паштет обладает тонким вкусом говяжьей печени. Он содержит натуральное масло, которое делает текстуру паштета невероятно мягкой, а вкус — исключительным, с тонкой сливочной ноткой. Идеально подходит для повседневной трапезы или праздничных мероприятий: хорошо сочетается с корочкой тоста или свежим хлебом. Также идеально подходит в качестве начинки для пирогов.

Паштет печеночный со сливочным маслом

Исключительно сочная и очень вкусная ветчина классическая «Главпродукт» характеризуется тем, что приготовлена в соответствии со строгими требованиями ГОСТа из высококачественного мяса с добавлением ароматного букета специй. Ничего лишнего: содержание мяса составляет 87 %. Именно поэтому ветчина имеет нежный мясной вкус и упругую консистенцию. Его легко нарезать тонкими ломтиками. Идеально подходит для вкусного завтрака.

Сочная ветчина классическая консервированная

Эта классическая качественная тушенка приготовлена по рецепту ГОСТа с использованием высококачественного мяса и отборных натуральных специй. Банка наполнена крупными кусками вкусного, сочного рагу, настоянного на ароматах специй. Доля сырого мяса составляет 97,5 процента. После длительной тепловой обработки мясо становится мягким и сочным, легко растворяется в волокнах и полностью пропитывается ароматом специй. Кроме того, оно лучше усваивается, чем мясо, приготовленное в домашних условиях.

Говядина тушеная, высший сорт

Термическая обработка не разрушает все витамины и минералы. Некоторые из них даже полезны для здоровья, например, ликопин и бета-каротин. Их особенно много в помидорах и моркови, но они также могут содержаться в мясе. Сохраняются витамины В и Е, а также кальций и магний.

Наступило лето, предвещающее не только солнечные дни, но и изобилие вкусных овощей. Но сегодня мы поговорим о баклажанах, и сегодня мы приготовим фаршированные баклажаны с хрустящей корочкой и сочной начинкой.

Суп из тушенки с макаронами

Чтобы приготовить этот суп на 4 человек, вскипятите 3 литра воды, посолите ее и добавьте 250 г сухих макарон, хорошо перемешайте и варите 15 минут. После 10 минут приготовления можно попробовать лапшу на вкус, вынув ее шумовкой. Вкусы у всех разные, и многие люди определяют степень зрелости своих макарон совершенно по-разному. Сваренные макароны промойте в дуршлаге, положите в миску и добавьте немного сливочного масла. Можно также использовать жир из консервированной тушенки, но лучше использовать сливочное масло.

Эта лапша идеально подходит для супа с тушеным мясом

Теперь откройте банку тушенки, положите ее в небольшую кастрюлю, разомните вилкой и добавьте холодной воды — полтора литра. Поставьте на огонь и доведите до кипения, несколько раз помешивая. Добавьте готовую пасту и прогрейте все вместе.

А вот и главный знаковый ингредиент, который меняет все в этом незатейливом супе. Добавьте в суп зеленый лук, нарезанный рулетиками, как лапша. Чем толще будет лук, тем вкуснее получится суп. Кстати, можно использовать и лук-порей, но тогда его нужно нарезать и немного проварить перед добавлением лапши. Лук не нужно готовить, достаточно двенадцати секунд.

Я по-прежнему считаю, что это один из лучших супов в мире.

Тушеное мясо имеет сильный, легко узнаваемый запах. Это, несомненно, приятно, но после недели или двух непрерывного употребления становится невыносимым. С этим необходимо разобраться. Лучшими средствами являются лук, лук и зелень, жгучие травы и черный перец, свежемолотый и крупно молотый для хорошего эффекта.

Картошка с тушенкой

Приготовьте классический тушеный картофель. Переложите рагу в ковшик, разомните вилкой и подогрейте на огне. Картофель нарезать крупными кубиками, отварить, слить, можно оставить немного воды, только лучше. Мелко нарежьте зеленый лук, петрушку и укроп, выложите поверх картофеля, вылейте рагу из половника, закройте крышку, оберните полотенцем, положите его поверх крышки и ручек, крепко держите крышку в кастрюле обеими руками и энергично все встряхивайте, можно перевернуть кастрюлю вверх дном. Ваша семья будет ошеломлена. При подаче посыпьте черным перцем, если хотите, но вкус блюда прекрасен и без него.

Картофель и рагу

Макароны с тушенкой

Теперь вернемся к лапше и тушеному мясу. Откройте тушку, удалите жир. Мелко нарежьте один большой или два маленьких лука, растопите жир в сковороде и обжарьте лук в течение нескольких минут, пока он не станет очень ароматным. Добавьте рагу, разомните вилкой, хорошо перемешайте и добавьте черный перец. Добавьте в сковороду неотваренную лапшу и перемешайте все вместе.

Приготовление лапши с тушенкой

Однако слово «ГОСТ» на марке — это не гарантия соответствия стандартам, а маркетинговая уловка. Ссылка на ГОСТ должна быть не в названии, а в описании продукта.

Картофель «Студенческий»

Рецепт: Картофель Студенческий

Дорогие друзья, были ли вы студентами? Понравились ли вам простые и вкусные блюда? А кто-нибудь знает наш рецепт? Из жизни замечательных студенческих лет! О, золотая картошка, банка тушенки! У нас будет сытный обед! Давайте, девочки! И мальчики не стесняются угощаться! Вкусный, сытный, немного острый! Это так хорошо для стола!

Рецепт: Перец фаршированный «Не такой»

Перец фаршированный «Не такой»

Рецепт: Перец фаршированный «Не такой»

Моя семья любит фаршированные перцы. Поэтому я стараюсь чаще готовить их в сезон и менять начинку. Если вдруг больше нет говяжьего фарша или грибов, а овощи кажутся немного пустыми, я добавляю банку тушенки. Начинка готова, поэтому я готовлю перцы на пару и подаю их без соуса и с сыром. Это необычное, нежное, вкусное и сытное блюдо. Вы должны попробовать его один раз.

Перец Рис Лук Морковь Кабачки На пару Растительное масло Твердый сыр Черный перец Соль

Рецепт: Рагу

Рагу «Простак»

Рецепт: Рагу

Пластак — потому что его легко приготовить) Я готовила его на протяжении всех университетских лет — это вкусно, быстро и очень просто! Это рагу не раз спасало меня)))

Картофель Белокочанная капуста Морковь Лук Репчатый лук Посуда для приготовления Зелень Кетчуп Майонез Плавленый сыр

Рецепт: Пирог Походный

Оцените статью
Хозяюшки