К какой стихии относится знак Водолей. Водолей какая стихия.

Но все же они связаны с разными мыслями и намерениями. Дело не в том, что в голове Весов, Водолеев или Близнецов нет пары-тройки узоров.

Характеристика знака зодиака Водолей

Характеристика знака Водолей — непостоянный по натуре, но не любит резких перемен в личности, с непредсказуемым характером и большим творческим потенциалом. Это люди с постоянным внутренним конфликтом. Предсказать их поведение невозможно.

Трудно дать точное описание представителя этого знака — он подвержен перепадам настроения и неуловим, как и его стихия — воздух. Главное для этих людей — их свобода и независимость. Это создает пространство для воображения и творчества и вдохновляет на новые свершения.

Что это значит? Именно те, кто рождается в ней, не могут усидеть на месте. Их жизнь характеризуется постоянным движением и устремленностью в будущее.

Благодаря своей сильной энергии они постоянно притягивают к себе других, а их новаторские идеи часто намного опережают свое время.

Водолеи экспериментальны, дружелюбны и открыты, могут приспособиться к любой ситуации и обладают ясным умом.

Женщины-Водолеи обладают выразительной внешностью и являются прекрасными хозяйками и собеседницами. Мужчины-Водолеи независимы, они не хотят вступать в брак, но они добры и сострадательны.

отличительные особенности Водолеев

Каждый Водолей — человек с сильной идеей

Даты рождения Водолеев

Месяц Водолея начинается с третьей деканаты января и включает в себя первые две деканаты февраля. Это означает, что все, кто родился между 21 января и 20 февраля, принадлежат к этому знаку. Однако те, кто родился в первую и последнюю недели, могут также сочетать в себе качества предыдущего и следующего знаков (Козерога и Рыб соответственно).

  • Родившиеся в период 01-1.02 ощущают влияние Венеры. Поэтому они, как правило, застенчивые и скромные мужчины и женщины, склонные к меланхолии и требовательные в любовных отношениях.
  • Те, кто родился в период с 2 по 12.02, находятся под влиянием Меркурия. Планета, которая им покровительствует, наделяет их мудростью и ясным умом, а также хорошим чувством юмора. Это люди, которые склонны к высокомерию и строго следуют общественным моральным правилам.
  • Родившиеся в последней декаде февраля 13-20 февраля почувствуют влияние Луны. Это проявляется в их эмоциональной сдержанности, склонности к частым разочарованиям в жизни и высокой чувствительности. Они придают большое значение истине и умеют стоять на своем.

какие занятия подходят Водолеям

Водолеи любят экстрим и приключения

Совместимость Водолеев с другими знаками зодиака

Кто подходит Водолеям в любви? Люди этого знака всегда бросаются в любовный водоворот и полностью отдаются чувствам. Согласно предсказанию, наиболее подходящие отношения для брака у Водолея могут быть с Близнецами, Раком или Весами.

Люди этого знака не склонны к случайному флирту и ухаживаниям. Сначала они изучают потенциального партнера и только потом позволяют себе показать свое отношение.

Во взрослой жизни Лев — отличный партнер, но для духовного роста и самосовершенствования, как никто подходит стабильный и спокойный Козерог.

Наилучшая сексуальная совместимость у Водолея с другими воздушными знаками — Близнецами и Весами.

Совместимость Водолеев в любви с другими знаками

В отношениях Водолей склонен быть верным

Таблица совместимости Водолея и других знаков

Овен Хорошая совместимость, но романтика может разбиться о берега быта и проблем. Отношения могут быть длительными и стабильными без множества крайностей. Если нет финансовых проблем, это может быть счастливый союз.
Таурус Успешные и активные отношения между двумя реалистами. Но брак длится недолго из-за непредсказуемого поведения Водолея и упрямства этих двух знаков. Совместная жизнь полна эмоций и бурь.
Близнецы Оба знака похожи в своей любви к компаниям и путешествиям. Это очень счастливый союз, потому что главное, что им обоим есть куда направить свою энергию вне дома. Рутина вредит им.
Рак Несмотря на возможность долгого и счастливого союза, эти двое могут положить конец отношениям совершенно неожиданно. При этом их расставание будет бурным.
Лео Оба знака склонны к авантюризму и всегда находят, чем развлечь свое сердце. Они совместимы во всех сферах жизни, дают друг другу свободу и ценят своего партнера. Эти отношения больше похожи на крепкую дружбу, чем на страстный роман.
Дева Водолей может стать музой для Девы, но она в свою очередь ограничивает свободу воздушного знака в своих чувствах, что приведет к разрыву после первой страсти.
Весы Романтика красивого романа исчезнет с наступлением будней, ведь у каждого свои привычки и свой взгляд на семейную жизнь. Но если Весы пойдут на компромисс и не будут ограничивать свободу Водолея, у них могут быть долгие и взаимно приятные отношения.
Скорпион Это союз, в котором каждый из партнеров живет отдельно. Оба являются лидерами. Только Скорпион выступает в роли серого кардинала при лидере Водолее. Это настоящая игра огня, в которой чувственный Скорпион постоянно готов взорваться вместе с более холодным Водолеем. Брак, однако, имеет хорошие перспективы.
Стрелец Это идеальная пара для ни к чему не обязывающих, хотя и длительных отношений. С другой стороны, семейная жизнь с ее ограничениями и ощущением отсутствия свободы быстро утомит их обоих. Дети вряд ли скрепят отношения, и решение об их рождении должно приниматься только после тщательного обдумывания.
Козерог Они хорошо ладят, но в то же время частые скандалы и выяснения отношений для них в порядке вещей. Воздушный и непредсказуемый характер Водолея сбивает с толку более стабильных и приземленных Козерогов и выводит их из равновесия. Долгая супружеская жизнь у такой пары — редкость.
Водолей Несмотря на сходство, а может быть, и благодаря ему, не стоит ожидать глубоких отношений с этой парой. Они могут быть отличными компаньонами или страстными любовниками, верными партнерами, но не мужем и женой. Поэтому их постоянно преследует чувство пустоты и незавершенности.
Рыбы Творческий союз, обладающий всеми качествами, на которых он основан — сентиментальностью, душевными терзаниями и энтузиазмом. Хотя это и является преимуществом их талантов, это не способствует семейной жизни. Когда новизна отношений и близости проходит, они понимают, насколько они разные.

Летать. В конце концов, это знак воздуха, а широкие открытые пространства над головой естественны для Водолея. Любая возможность полетать на самолете или планере, прыгнуть с парашютом или взмыть в облака приветствуется.

Водолей — 11-й знак. Солнце входит в этот знак 20 или 21 января и остается в нем до 19 или 20 февраля, в зависимости от года.

Водолей — второй знак зимы. Это самое холодное и горькое время зимы, но подземная природа уже готовится к пробуждению: Семена пускают корни. Их стремление к самостоятельности и независимости помогает им дождаться весны, и те же качества, которые природа заложила в характер Водолеев.

Воздух — самый изменчивый и непредсказуемый элемент и в астрологии отвечает за контакт, общение и понимание. Три знака относятся к стихии воздуха: Близнецы, Весы и Водолей. Как представитель воздушного знака, Водолей чувствует себя наиболее комфортно там, где что-то меняется, движется и происходит, поэтому он всегда стремится быть в центре событий, а иногда он уже там, прежде чем событие успевает произойти.

Воздух дает Водолею любознательность, быстрое освоение нового, способность фантазировать и творчески мыслить. Благодаря подвижному Воздуху Водолей способен прекрасно адаптироваться к различным ситуациям, он любит приключения и перемены.

Планета-управитель Водолея: Сатурн, Уран

По велению Сатурна в нашей жизни происходит все, что обозначено словом «надо»: дисциплина, организация, задачи, работа. Сатурн также управляет теорией и наукой, авторитетом и порядком, традициями и накопленным людьми опытом. Благодаря Сатурну, Водолей воспринимает накопленную веками мудрость поколений. Это позволяет ему глубоко проникать в суть всех явлений и событий и игриво заглядывать в души людей.

Уран — планета независимости и пробуждения, приглашающая нас взглянуть на обычные вещи с новой точки зрения и расширить наше сознание и мировоззрение. Влияние Урана делает Водолея эксцентричным и ярким, со склонностью к оккультизму и творчеству, открытым для всего нового, будь то новые люди или новые идеи.

Цвет Водолея: фиолетовый и все оттенки серого и серебристого. Металл Водолея: свинец. Камень-талисман Водолея: сапфир, черный жемчуг. Противоположный и дополняющий знак Водолея в зодиаке: Лев.

Но среди представителей этого знака есть много известных личностей в области искусства и литературы, где они проявляют себя в большей степени, чем в бизнесе.

Чем увлекаются Водолеи?

Научная фантастика. Эта страсть может проявляться в буквальном исследовании космоса или в более земных интересах, таких как астрология, инопланетяне, одержимость просмотром сериалов Netflix о космических путешествиях и новых мирах.

Технология. Они любят обновления по телефону. Подарите Водолею техническую игрушку и оставьте его в покое на несколько дней.

Писательство. Когда в голове столько всего, нужно куда-то это девать, верно? Водолеям обычно есть что сказать, и у них богатый словарный запас и красноречие, чтобы сказать это красиво.

Летать. В конце концов, это знак воздуха, а широкие открытые пространства над головой естественны для Водолея. Любая возможность полетать на самолете или планере, прыгнуть с парашютом или взмыть в облака приветствуется.

Визуальные искусства. Стихотворение, состоящее только из слов, начинающихся на «а», или новая картина, на которой изображено только перевернутое мусорное ведро, может не понравиться нам, простым смертным, но только не Водолеям.

Привлекательные черты Водолея

Водолеи умны, дружелюбны, открыты и непосредственны. Они — отличная компания и всегда готовы помочь, посоветовать или поддержать вас, если вы попросите об этом. Они не очень хорошо воспринимают невербальные сигналы, потому что слишком много думают о себе.

Водолеи уникальны своей эксцентричностью и причудливой манерой привлекать окружающих. Просто их мозг работает не так, как у всех остальных.

Оцените статью
Хозяюшки