Виктория Синицина — повороты судьбы и тайны личной жизни фигуристки. Виктория синицына фигуристка.

По словам Никитаса, трудности существуют для того, чтобы подсластить вкус победы. Другие выступления фигуристов доказали, что они бойцы по натуре и не зря считают себя идеальными партнерами.

Виктория Синицина — повороты судьбы и тайны личной жизни фигуристки

Виктория Синицина — российская фигуристка. Ее постоянным партнером является Никита Кацалапова. Все вместе они — чемпионы и успешные люди, завоевавшие не один приз благодаря своему трудолюбию и упорству.

А каким был путь девушки в большой спорт? Как все это началось? Давайте поговорим об этом…

Биография

Когда родилась Виктория Синицина, ее будущему партнеру, Никите Кацалапову, было четыре года, и он впервые в жизни увидел коньки, которые ему подарила мама. Она серьезно занималась фигурным катанием, но травма помешала ей продолжить спортивную карьеру. Ее сын исполнил ее мечту и стал олимпийским чемпионом и членом одной из сильнейших пар фигурного катания в мире. Можно сказать, что судьба Никиты была предрешена в юном возрасте.

Что касается Вики, то родители привели ее на каток «Вымпел», чтобы укрепить хрупкое здоровье дочери. Ее отец и сестра, профессиональные гимнастки, решили отдать ее в фигурное катание, чтобы она приобщилась к семейному спорту.

В возрасте 4 лет девочка также начала кататься на коньках, и так она вышла за рамки гимнастики, покоряя вершины льда.

Из-за образования ей пришлось сменить школу. После пятого класса он обычно учился экстерном. Виктория выглядела намного моложе своих лет. Она посмотрела на свой новый класс девятого класса и сказала: «Куда ты идешь, девочка? Шестиклассники занимаются на первом этаже. Потом они узнали ее и не могли поверить, что это Синичина — фигуристка.

Даже родители не сразу поняли, что их дочь сделала правильный выбор в пользу фигурного катания. Они беспокоились, что Виктория придет вечером с тренировки и сядет уставшая за уроки. Часто она засыпала за своим столом. Но в итоге они оценили настойчивость девушки и одобрили ее решение.

Спортивная карьера

Любовный треугольник

Азбукой фигурного катания является индивидуальное катание. Не успела Виктория Синицина освоить его, как стала кататься в паре с Русланом Жиганшиным. Их первым большим успехом стало участие в финале молодежного Гран-при.

Дуэт Синициной и Жиганшина вскоре завоевал золото на чемпионате России, а затем на молодежном чемпионате мира 2012 года.

Любопытно, что Никита Кацалапов и его партнерша Елена Ильиных годом ранее также выиграли молодежный Кубок мира. Обе пары находились на пике своей формы и популярности.

И вдруг, из ниоткуда, пришло известие о разрыве двух многообещающих дуэтов. По данным прессы, причиной разрыва стал Никита Кацалапов. Партнеры были парой не только на льду, но и в жизни. Однако в их отношениях была третья сторона. О, не такой уж и лишний — их тренер Морозов.

Банальный любовный треугольник разделил пару: Кацалапов не терпел измен. Он расстался со своей партнершей, но не с фигурным катанием. Никита вспомнил Вику, с которой катался в ранней юности, и девушка согласилась стать его второй половинкой — пока только на льду.

А затем судьба повернула эту драматическую историю, изменив положение героев. Никита Кацалапов воссоединяется с Викторией Синициной, а Руслан Жиганшин — с Еленой Ильиных, также бывшей партнершей из его юности.

К счастью, возраст и мастерство фигуристов позволяют им не только оставаться в фигурном катании, но и покорять новые вершины в этом виде спорта.

Пара Синицина-Кацалапов начала свое обучение у Марины Зуевой, которая тренировалась в Европе, а затем в Америке.

Открытие себя в Америке

В своих интервью знаменитая фигуристка признается, что жизнь за границей и тренировки с Никитой сильно изменили ее характер и внутренний мир. Напряженная и бескомпромиссная работа с тренером, «подстройка» к практически новому партнеру, непривычный американский образ жизни — все это требовало внутренней концентрации и устойчивости.

Постепенно от ее детскости и наивности не осталось ничего. «Я стала совершенно другим человеком, у меня есть стержень», — скажет она, когда вернется домой через шесть месяцев.

Виктория Синицина также претерпела возрастные физические изменения в Америке. Проблема лишнего веса была почти на первом плане. Она была близка к слезам. Казалось бы, она продолжала питаться сбалансированной диетой, но весы упали. Виктория ушла, не успев взвесить каждую заколку, но цифры в граммах продолжали расти.

Но Марина Зуева отказалась расслабляться: Либо поддерживайте форму, либо забудьте о выходе на лед. Нет, она не запрещала Виктории есть что-либо. Но при одном условии: «Хочешь картошки? Съешьте палочку. Вы хотите шоколад? Отломи квадратик и съешь его!»

Благодаря своему наставнику Синицина научилась есть редко и медленно. Это также показывает характер зрелой и сильной женщины, способной демонстрировать стабильность в критических жизненных ситуациях.

Она впервые сказала твердое «да» Никите и стала с ним парой. Ее первое твердое «нет» прозвучало во время обучения в Америке. Она не могла выполнить определенный элемент программы, и Марина Зуева хотела от него отказаться. «Нет, я сделаю это», — был ответ. И она сделала это!

Однако Кацалапов не справился с поддержкой, после чего его партнер был отложен. Это произошло прямо в середине песни «Там нет меня». Во время выполнения поддержки с вращением Виктория соскользнула с плеч Никиты, и он не смог ее удержать. Фигуристка упала с большой высоты прямо на лед, сильно ударившись локтями и спиной.

Росла в семье гимнастов, а стала фигуристкой

Виктория родилась 29 апреля 1995 года в Москве в спортивной семье. Ее отец и сестра — профессиональные гимнастки. В возрасте 4 лет мама привела Викторию на каток «Вымпел» по состоянию здоровья.

кикуку

Сначала девочка была единственным ребенком, но она страшно боялась прыгать. Тогда тренер Юлия Лебедева посоветовала родителям познакомить дочь с преподавателями фигурного катания Ириной Лобачевой и Ильей Авербухом.

Они посоветовали ей попробовать танцы на льду, что сразу же понравилось Виктории.

иава

пвапа

Успехи в паре с Русланом Жиганьшиным

Девушка была в паре с Русланом Жиганшиным. Она каталась с ним на коньках в течение 10 лет. Первые победы пришли только в 2010 году, в финале юниорского Гран-при. В сезоне 2011/2012 пара завоевала золото на чемпионате России среди юниоров. Затем Вика выиграла Кубок Volvo и бронзовую медаль на Кубке России.

Виктория Синицина и Руслан Жиганьшин

В 2014 году Синицина и Жиганшин квалифицировались на Олимпийские игры, где заняли лишь 16-е место. Виной всему был энтузиазм. Несмотря на неудачное выступление, федерация заявила пару на чемпионат мира в Японии, который стал для них последним. Синицина и Жиганшин заняли лишь седьмое место в турнире.

Виктория Синицина и Руслан Жиганьшин

Победы в тандеме с Никитой Кацалаповым

В это же время была распущена другая пара — Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Последний решил не терять времени и предложил Виктории покататься вместе на коньках. В июне 2014 года пара была признана Федерацией фигурного катания России.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Их тренером была Марина Зуева, специалист, работающая в США. Она тщательно следила за диетой Виктории и тренировала фигуристку, чтобы та оставалась в форме и не выходила на лед.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

И это принесло свои плоды. Синицина и Кацалапов, как видите, добились больших успехов вместе — серебро и золото на чемпионатах мира (в Сайтаме и Стокгольме), дважды золото на чемпионатах Европы (в Граце и Таллине), бронза и золото на командных чемпионатах (в Фукуоке и Осаке).

Единственное, чего не хватает в копилке тандема, — это олимпийских медалей. Надеюсь, Синицина и Кацалапов смогут наверстать упущенное в Пекине.

авиав

Во время ритмического танца пара упала, что значительно снизило оценку, и шоу опустило фигуристов на 5-е место. На следующий день пара получила 123,71 балла в произвольном катании, что стало самой высокой оценкой среди всей группы сильнейших участников. Результатом стало лишь 4-е место.

«Она сказала “Да!”»

То, что пара объявила о своей помолвке, не стало новостью для мира фигурного катания. Вика и Никита уже давно живут вместе, но пока официально не объявляли о своих отношениях. Как оказалось, Никита ждал подходящего момента.

Виктория красива не только снаружи, но и внутри». Она очень душевный человек, добродушный, очень чувствительный, очень добрый. Я бы даже сказала, что она очень добра к людям. Кроме того, она безумно трудолюбива и обладает большими спортивными амбициями», — сказал он о Вике в интервью «Газете.ру» в 2015 году.

Я давно мечтал об этом. Я заранее приготовил кольцо, долго носил его с собой и ждал этого момента.

Я хотела, чтобы все было максимально естественно и неожиданно, чтобы мы оба были на 100% счастливы и расслаблены. Это было даже лучше, чем сейчас. Просто идеально.

И я безумно счастлива! Мы безумно счастливы», — написал Никита в своем Telegram-канале.

«Лучше не придумаешь»

«Этот сезон был непростым, все наши мысли были только об Олимпиаде. Мы не позволяли себе думать ни о чем другом. Но теперь все позади, и мы можем расслабиться и заняться решением личных вопросов. Я люблю Вику, и для меня было важно, чтобы все было максимально красиво в самый важный и трогательный момент ее жизни», — добавил Кацалапов в интервью OK!

Юлия Ефимова и Александр Лесун.

«Я, конечно, невероятно счастлив. Никита сделал мне предложение самым романтичным образом — на закате, на берегу моря. Лучшей идеи и представить себе нельзя. «, — такова была уже реакция Синициной на это предложение.

В мире фигурного катания было много пар. У одних были сказочные отношения, другие распались. Но почему-то Никита и Вика на сто процентов уверены, что и дальше будут ладить. Они прошли через столько всего, что заслуживают абсолютного счастья.

Оцените статью
Хозяюшки