Биография Валентины Рубцовой. В какой группе пела валентина рубцова.

По информации «Кинопоиска», Валя Рубцова не любит диеты. Чтобы всегда оставаться в форме, она обращает внимание на качество и состав продуктов, которые покупает.

Биография Валентины Рубцовой

Валентина Рубцова (родилась в 1977 году) — известная российская и украинская актриса и певица театра и кино. Она стала по-настоящему известной благодаря сериалу «Универ» и популярным телепроектам «Большая разница» и «Слава Богу, ты пришел! Там она доказала, что является мастером пародирования и спародировала более 40 ведущих актеров. Она начала свою музыкальную карьеру в «девичьей» группе, затем успешно прошла прослушивания и приняла участие во всемирно известных мюзиклах «12 стульев» и «Кошки».

Валентина Рубцова родилась 3 октября 1977 года в городе Макеевка Донецкой области Украинской ССР. Ее мать работала в разных местах: учителем в специальной школе для глухонемых, на заводе и даже в милиции. Ее отец работал шахтером, как и положено на Донбассе. Возможно, актерский талант она унаследовала от своих предков, ведь дед Валентины был режиссером любительских театров.

С юных лет Валя мечтала стать актрисой и делала для этого все возможное. С трех лет она с подругой выступала перед публикой на заднем дворе, ставя сценки, исполняя вокальные номера и даже занимаясь акробатикой. Позже она училась в театральной студии Александра Казачка «Шанс» и часто ездила на различные фестивали.

Он следовал требованиям обучения в театральной школе, делая наброски и отрывки из пьес. Начинающая актриса также увлекалась цирковыми аттракционами и гимнастикой. Она даже стала чемпионкой города и сумела завоевать титул КМС, но быстро поняла, что это не ее призвание.

Учась в 9 классе, Рубцова поехала с бабушкой в Москву и с тех пор влюблена в этот город. Вернувшись в свой маленький родной город, она продолжала мечтать о поездке в столицу и считала дни до окончания школы. Однако ее планам помешала авария на мотоцикле, в результате которой она получила болезненный ожог ноги. Поскольку у нее уже был опыт работы в качестве актрисы-любительницы, ей предложили работу в местном молодежном театре. Проработав в театре более года и сыграв различные роли в детских спектаклях, Валентина вернулась в Москву.

Валентина Рубцова

При поддержке своего земляка, начальника местного МВД, который оказал финансовую помощь, Валере удалось с первой попытки поступить в ГИТИС на платное отделение (такие условия для граждан Украины), хотя через год он оказался на бюджете. Во время учебы в театральном училище она участвовала в нескольких театральных постановках ГИТИСа: «Блоха», «И смех и грех» и «Голый король».

Музыкальная карьера

С 1998 по 2003 год Рубцова пела в группе «Девчата», выпускаемой Центром И. Матвиенко. Она пришла туда случайно и посетила кастинг вместе с подругой. Валя совсем не верила в свой успех и пошла скорее по воле случая. Но организации она понравилась, и она осталась в группе в качестве солистки на 5 лет. Позже она скажет об этом творческом этапе: «Это было прекрасное начало». От многих подобных начинаний группу отличал неагрессивный репертуар и отсутствие вульгарности в образах солистов. В 2002 году, когда был запущен проект «Фабрика звезд», Матвиенко покинула группу. Группа просуществовала еще год, после чего была распущена по инициативе солистов.

Работа в музыкальном коллективе придала ей уверенности, и Рубцова начала подавать заявки на другие проекты. Вскоре ей повезло: она получила роль в мюзикле «12 стульев», где проработала около года. Затем был еще один мюзикл, «Кошки», в котором Валентина играла роль Джемаймы. Она вспоминает это трудное время с особой теплотой, потому что группа была очень близка и похожа на одну большую семью.

Телевизионные проекты

Настоящим прорывом для Валентины стал сериал «Универа», который вышел в эфир на канале TNT в 2008 году. Комедийный сериал приобрел большую популярность, а скромная Таня Архипова, которую сыграла Рубцова, стала одним из ее любимых персонажей. Здесь она очень закалилась, потому что всю неделю ей приходилось работать по 12 часов в день. И не всегда все проходило гладко: кто-то заболел, а чей-то костюм оказался слишком мал.

В 2013 году был поставлен отдельный спектакль «Саша Таня», в котором мигрировали несколько персонажей «Универа». Здесь Таня Архипова стала главной героиней вместе со своим мужем в исполнении Андрея Гайдуляна, который исполнял смешные сценки. Как и в «Универе», съемки проходили в бешеном темпе по 15 часов в день, и Валя так уставала, что однажды заснула во время «постельной сцены». Но через 10 минут, после вынужденного перерыва, она снова была готова к работе.

Валентина Рубцова

Актриса очень благодарна создателям спектакля «Слава Богу, ты пришел!», так как он дал ей возможность попробовать себя в десятках разных ролей в 2006 году. В спектакле «Большая разница» она предстала в роли уважаемой актрисы и завоевала симпатии зрителей удачными пародиями. Среди них были Лия Ахеджакова, Мадонна, Наталья Королева, Анжелика Варум и другие.

Рубцова снялась в роли Тани Архиповой в рекламе различных лекарств и выступила в качестве эксперта в одной из программ «Школа ремонта».

А когда «Девушки» были приглашены на премьеру голливудского фильма «Из ада», она пришла в кинотеатр в том, в чем была — в джинсах и со спортивной сумкой на плече. Ее заметил Мартиросян, будущий муж Валентины Рубцовой.

Юношеские годы

Но это было еще не все, потому что Валя еще и посещала кружок гимнастики. А потом ей даже удалось выполнить норму кандидата в мастера спорта.

В 9 классе Валя поехала с бабушкой в столицу России, где поняла, что хочет поскорее переехать в большой мегаполис.

После окончания университета она планировала поехать в Москву, но попала в серьезную автомобильную аварию, и ей пришлось изменить свои планы.

Когда она встала на ноги, она отправилась в областной ТЮЗ в Донецке, где с радостью влилась в коллектив.

Обучение

В 1996 году Валентина смогла поступить в ГИТИС. Ее мечта сбылась, но оказалось, что ей нужны деньги на учебу. Поскольку родители не могли ей помочь, Валя отправилась на поиски благотворителей.

Она потратила много времени на посещение организаций в городе и поиск людей, готовых помочь ей в учебе. Соотечественник Петр Дьяченко смог помочь будущей актрисе и дал Вале деньги на учебу из собственных средств, так как его тронули проблемы девушки.

В 1998 году, учась в ГИТИСе, Вала наткнулась на объявление о группе женщин. Именно туда она и ее подруга отправились.

Вскоре Валя была зачислена в знаменитую компанию «Девчата». Там она познакомилась с Ириной Дубцовой. Продюсером группы стал Игорь Матвиенко. Он помог Вале поступить в ГИТИС, но она должна была получить пятерки на всех экзаменах.

В 2001 году Рубцова получила диплом ГИТИСа. В 2003 году Валентина покинула группу Girls, которая впоследствии распалась. В том же году Валя прошла прослушивание для мюзикла «12 стульев», где получила роль. Затем последовал спектакль «Кошки», в котором Валя снималась до 2005 года.

В 2006 году она начала сниматься в драматической труппе «Слава Богу, ты здесь», которая транслировалась на канале СТС. Затем последовали съемки знаменитой программы «Большая разница» на Первом канале, в которой Валя сыграла роль пародиста.

Личная жизнь

Известно, что Валентина замужем за Артуром Мартиросяном с 2009 года. Муж Валентины — бизнесмен. В 2011 году супруги стали родителями прекрасной дочери Софии.

Мы познакомились с Артуром и Валей совершенно случайно, когда они были приглашены на премьеру фильма «Из ада». Рубцова не хотела привлекать к себе внимание, поэтому пришла на мероприятие в комбинезоне. Артур заинтересовался девушкой, потому что все остальные красавицы были одеты как для танца.

Андрей Апполонов из группы «Иванушки» познакомил Валю с Артуром. Так начались их отношения. Несмотря на то, что Артур старше Валентины на 10 лет, отношения между ними прекрасные.

Родители Вали, переехавшие в Москву после событий на Донбассе, помогают семье воспитывать Софью.

Валентина Рубцова родилась 3 октября 1977 года в Макеевке, Украина. Девочка была не единственным ребенком в семье. Родители были заняты одновременным воспитанием пятерых детей.

Валентина Рубцова

X b3e43711.jpg

Валентина Рубцова выступает на сцене с юных лет. С 1994 по 1996 год работала в Донецком театре молодых актеров в спектаклях: «Маскарад» и «Два клена».

В 1996 году Валентина поступила в ГИТИС (ныне РАТИ) и окончила его в 2001 году с дипломом актера.

Еще будучи студенткой, Валентина Рубцова стала солисткой группы «Девчата» (Продюсерский центр Игоря Матвиенко), где работала с 1998 по 2003 год. Затем она покинула группу, работала в мюзиклах «12 стульев» (с 2003 по 2004 год) и «Кошки» (с 2005 по 2006 год, роли — Джемайма, Румпельтизер).

С 2006 года Валентина работает на телеканале СТС в качестве исполнительницы в программе «Слава Богу, ты пришел!».

В кино Валентина Рубцова, как и многие молодые актрисы, начинала с эпизодов в различных телесериалах. Ее первой работой на большом экране стала роль Тани Архиповой в сериале «Универ». Актриса попала в этот проект случайно: На дне рождения своей подруги Сати Казановой она познакомилась с Гариком Мартиросяном, который предложил ей принять участие в новом сериале. Валентина сразу же ухватилась за эту возможность, прошла кастинг и была принята на роль.

В сериале «Универ» Валентина Рубцова играет рассудительную, серьезную девушку, которая немного комплексует из-за своей внешности. Актриса признается, что ей очень нравится роль в этом сериале: «Главное отличие «Универа» от всех остальных сериалов в том, что он очень смешной! Я думаю, что к тому времени, когда мы закончим второй сезон, мы все будем смеяться от души!».

Творчество

Бывшая вокалистка группы «Девочки» (проект Игоря Матвиенко).

Спектакли

  • Маскарад (Донецкий областной молодежный театр (Макеевка))
  • Два кленовых дерева (Донецкий областной молодежный театр (Макеевка))
  • Смех и грех (Студенческий театр ГИТИСа)
  • Блоха (Студенческий театр ГИТИСа)
  • Голый король (Студенческий театр ГИТИСа)
  • 12 стульев (мюзикл) (2003-2004)
  • Кошки (мюзикл) / Джемайма, Румплтайзер (2005-2006)

Фильмография

  • 2004 — Виола Тарканова
  • 2004 — Серебряная лилия 2 — Лина.
  • 2005 — Влюбленный друг
  • 2005 — 2008 — Аэропорт — Тутси / Мария Рябоконь
  • 2006 — Кто в доме хозяин? — Рита
  • 2008 — 2011 — Университет — Таня Архипова
  • 2008 год — я никогда не забуду тебя! — Ирина
  • 2011 — Пьеса мужчин для женщин — Лиза
  • 2011 — 2014 — Университет. Новое общежитие — Таня Сергеева
  • 2012 — С Новым годом, мамы! — помощница Маши
  • 2013 — до сих пор — СашаТаня — Таня Сергеева

Озвучивание

  • Помощники — Ирма
  • Ханна Монтана — Лили
Оцените статью
Хозяюшки