Что такое тонер для лица и почему его обязательно нужно использовать. Что такое тонер для лица.

Тоники оживляют кожу и возвращают ей сияние. Летом девушки с нормальной и жирной кожей могут использовать его в качестве альтернативы увлажняющему крему. В холодное время года (а для сухой кожи — круглый год) важно «запечатать» тонер увлажняющим кремом, чтобы сохранить влагу.

Что такое тонер для лица

Тонер (не путать с умыванием лица) — это косметическое средство, которое зародилось в азиатской системе ухода за кожей.

Зачем и для чего нужен тонер? Его назначение — непосредственное увлажнение кожи на первом этапе — очищении, сразу после умывания. Обычно он имеет густую, вязкую консистенцию. Некоторые люди даже делают свой собственный тонер дома.

Для чего нужен тонер для лица

Помимо основной увлажняющей функции, тонер может использоваться и для других нужд кожи.

Питание

Питательные тонеры проникают глубоко в кожу и подходят для сухой и очень сухой кожи.

Осветление

Осветляющие кожу тонеры предназначены для уменьшения интенсивности и количества пигментных пятен и содержат кислоты.

Очищение

Тонеры с более легкой консистенцией часто используются для завершения этапа очищения — они балансируют кожу после умывания и удаляют макияж и загрязнения.

Увлажнение

Увлажняющие тонеры, как и большинство корейских косметических средств, обычно содержат гиалуроновую кислоту и имеют густую гелеобразную текстуру.

Отшелушивание

Отшелушивающие тонеры подходят для тусклой кожи. Они также содержат кислоты и предназначены для обновления верхних слоев кожи.

Матирование

Матирующие тонеры подходят для жирной кожи, контролируют выделение кожного сала и могут содержать кислоты.

Смягчение

Они также смягчают кожу благодаря питательным веществам, таким как масла.

Снятие чувствительности

Если тонер содержит успокаивающие ингредиенты, такие как алоэ вера, он особенно подходит для чувствительной кожи, так как может снять раздражение и покраснение.

Виды тонеров для лица

Тонеры бывают разных текстур. Как? Да!

Фрешнер

Освежители — это тонеры, которые освежают и смягчают кожу. Они могут содержать небольшое количество спирта и больше похожи на обычный тонер, что облегчает их нанесение с помощью ваты.

Скин

Более вязкий, чем Freshner. Это тонер, направленный на мягкость и увлажнение, который наносится подушечками пальцев.

Тонер

Тонер имеет самую густую консистенцию и гелеобразную текстуру. Он глубоко питает кожу и также наносится пальцем.

Софтнер

Существует мнение, что тонер — это отдельный продукт, а не тонер, хотя на самом деле он выполняет точно такие же функции: Глубоко питает кожу, балансирует pH и обладает отшелушивающим эффектом. Кондиционер больше подходит для кожи с возрастными изменениями.

Силиконы, используемые в цветной косметике и средствах по уходу за волосами, безопасны. Силиконы в средствах по уходу за кожей забивают поры и остаются на коже.

Что такое тонер для лица и почему его обязательно нужно использовать?

Тонеры и тонеры — это разные продукты с разными функциями. Узнайте, почему тонер необходим и должен быть в вашей ванной комнате (а не на тумбочке).

Что такое тонер для лица и почему его обязательно нужно использовать?

В последнее время все больше и больше косметических средств и средств по уходу за кожей предлагается из Азии. Это относится и к тонерам для лица. Их не следует путать с тонерами или тональными кремами, это совершенно отдельный вид средств по уходу за кожей с определенной функцией! В отличие от тонера, тонер для лица не предназначен для очищения или восстановления pH-баланса кожи и отличается от тонального крема отсутствием самого ингредиента тонера. Основная функция тонера совсем другая.

Для чего нужен тонер для лица

Главная задача тоника для лица — как можно глубже и быстрее увлажнить лицо, даже если из названия этого не следует. Конечно, могут быть и другие варианты, но этот — самый важный. Умывание, по крайней мере простой водой, сильно высушивает кожу, и эту потерю влаги необходимо восполнить. Для этого и нужен тонер — он увлажняет лицо за считанные секунды.

Существует несколько типов корейских тоников для лица:

Освежающие средства: они омолаживают кожу и выравнивают тон кожи. Это самые легкие и водянистые из всех тонеров.

Кожа. Питает кожу и делает ее мягкой и эластичной.

Те же увлажняющие тонеры для лица. Большинство из них имеют гелеобразную консистенцию и служат не только для увлажнения самых глубоких слоев кожи, но и для питания дермы.

Конечно, границы между этими формулами подвижны: Freshner может питать кожу параллельно с обновлением, а Skin разглаживает ее. Существуют кислотные тонеры, которые действуют как отшелушивающие средства, и такие тонеры трудно отнести к одной из трех вышеперечисленных категорий. Однако эта классификация используется в Азии, и оттуда она перекочевала к нам.

Тонер для лица: как пользоваться

Как использовать тонер для достижения наилучших результатов? Не похоже на обычное средство по уходу за кожей! Тонер имеет определенный интервал времени, в течение которого его нужно наносить, и этот интервал составляет всего три секунды. Проще говоря, вы умываете лицо, а затем сразу наносите тонер, не отвлекаясь. Таким образом, из кожи теряется очень мало влаги, или даже минимально, если вы используете корейский метод нанесения семи слоев.

Этот метод подходит для всех типов кожи, кроме жирной, и включает следующие этапы:

  • После умывания и очищения сразу же протрите лицо ватным диском с тонером (это первый слой).
  • Затем нанесите еще шесть слоев пальцами, похлопывающими движениями от центра наружу.
  • Не наносите тонер вокруг глаз, если иное не указано на упаковке.
  • После тонера нанесите увлажняющий крем. После применения тонера увлажните кожу, чтобы убедиться, что она не потеряла влагу, и, конечно, вы увидите результаты.

Он подходит для всех типов кожи. Отшелушивание и матирование рекомендуется для жирной кожи, увлажнение и успокоение — для сухой и чувствительной.

Разновидности тонера

Freshner наиболее близок к тонеру по консистенции и составу, так как в нем допускается небольшое количество спирта. Его легче наносить с помощью ватного диска. В первую очередь он предназначен для очищения и освежения, но также обладает освежающим эффектом.

Кожа немного толще, чем у Freshner, но все равно светлая. Его легче наносить пальцами. Оказывает увлажняющее и успокаивающее действие.

Тонер — это более густой продукт, более похожий на гель. Обычно он наносится легкими мазками. Его состав богат полезными ингредиентами, поэтому он не только увлажняет, но и питает глубокие слои кожи.

увлажняющий тонер для лица

Свойства тонера

Как уже упоминалось ранее, главной особенностью этого продукта является его способность увлажнять непосредственно и глубоко. Однако помимо этого есть и другие преимущества:

  • Он питает кожу полезными веществами.
  • Он защищает от потери влаги.
  • Он подготавливает кожу к нанесению других косметических средств.
  • Он активирует ингредиенты продукта, которые будут использоваться на следующем этапе ухода (например, крем с гиалуроновой кислотой).
  • Освежает и придает коже здоровый вид.
  • Подсушивает и очищает поры.
  • Снижает активность сальных желез.
  • Уравновешивает кожу.
  • Позволяет бороться с некоторыми проблемами, вызванными определенными ингредиентами в составе препарата.

как пользоваться тонером для лица

Состав тонера

В состав входят в основном растительные экстракты и полезные ингредиенты для борьбы с воспалениями и другими дерматологическими проблемами. Давайте рассмотрим некоторые из них:

  • Экстракт мальвы — отлично увлажняет и успокаивает, а также обладает противовоспалительным действием. Он помогает сформировать защитный барьер против потери влаги. Содержит витамин С, танины и другие защитные антиоксиданты с вяжущими свойствами. Укрепляет и восстанавливает чувствительную кожу.
  • Экстракт гамамелиса — широко известен как «лещина». Как и предыдущий ингредиент, он содержит дубильные вещества, а также глюкозу, флавоноиды и танины, которые обладают вяжущими свойствами. Она тонизирует, борется с воспалением, укрепляет стенки кровеносных сосудов и уменьшает выработку кожного сала. Фундук уменьшает поры, а также обладает ранозаживляющими свойствами. Это отличный помощник в борьбе с угревой сыпью. Он также уменьшает отечность под глазами и выравнивает тон кожи.
  • Сок алоэ вера — успокаивает, снимает все виды воспаления, шелушения и раздражения. Содержит витамины А, В, С и Е, а также антрахиновые гликоконутриенты, минералы, микроэлементы и многие другие полезные вещества. Полисахариды обеспечивают образование защитной пленки, которая защищает дерму от УФ-лучей и способствует удержанию влаги. Этот ингредиент увлажняет, смягчает и подтягивает кожу. Он способствует регенерации кожи и обладает бактериостатическим действием.
  • Экстракт плюща — древнего растения, обладающего укрепляющими и регенерирующими свойствами. Это спасительное средство для жирной кожи, поскольку оно прекрасно удаляет кожное сало, успокаивает и снимает воспаление. Он улучшает кровообращение, укрепляет стенки кровеносных сосудов и уменьшает отеки.
  • Ромашка — обладает увлажняющими, успокаивающими и тонизирующими свойствами. Он борется с акне, воспалением и раздражением. Как и предыдущий ингредиент, он удаляет излишки масла. Ромашка также снимает отечность, осветляет кожу и выравнивает ее тон. Это природный антисептик и верный помощник в лечении кожных проблем.
  • Экстракт шизандры — состав богат витаминами (А, С, Е), органическими кислотами, железом, цинком и жирными кислотами. Обладает отличным тонизирующим и успокаивающим действием. Он ускоряет обновление клеток и устраняет морщины.
  • Аллантоин — это натуральное вещество с регенерирующим и укрепляющим эффектом. Обычно он содержится в таких продуктах, как соя, рисовые зерна и пророщенная пшеница. Он смягчает кожу, разглаживает морщины и успокаивает раздражения. Он действует против угрей и обладает противовоспалительным эффектом. Зимой оно делает кожу эластичной и предотвращает появление перхоти, а летом защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.
  • Гиалуроновая кислота обеспечивает упругость и эластичность. Оказывает положительное воздействие на сальные железы и восстанавливает водный баланс. Этот ингредиент разглаживает мимические морщины, повышает эластичность кожных покровов и способствует улучшению кровообращения.

чем отличается тоник от тонера для лица

Оцените статью
Хозяюшки