Что нужно купить для новорожденного ребенка список. Что нужно купить для новорожденного ребенка список.

Ниже мы расскажем, как выбрать коляску и кроватку. Но есть много других предметов, продающихся в магазинах, которые кажутся незаменимыми. Так ли это? Что нужно купить до рождения ребенка, а без чего можно обойтись?

Составляем список вещей для новорожденного: что потребуется на первое время

Пополнение в семье — самое долгожданное и радостное событие в жизни семьи! В процессе подготовки иногда возникают трудности, особенно если нет опыта. Долгие поиски, выбор между многочисленными производителями, стоимость и качество. Давайте узнаем, что действительно нужно для новорожденного, чтобы создать ему наилучшие условия для развития и облегчить родителям уход за ним.

В родзал подготовьте:

1) Одежда: боди (или мужская рубашка) или жилет с рубашкой во всю длину, плюс носки, тонкая шапочка и резинки,

2) 1-2 подгузника,

3) Пододеяльник или маленький пододеяльник,

4) Медикаменты или медицинские принадлежности по требованию родильного дома.

В послеродовой палате необходимы:

1) Подгузники (достаточно 1-2 пачек),

2) Подгузники: 2-3 куска фланели и хлопка и одноразовые подгузники,

3) Неароматизированное жидкое мыло,

4) Гипоаллергенные влажные салфетки (1 упаковка),

5) Детская одежда: 3-4 пары хлопковых комбинезонов с вырезами для ног, 3 кофточки, вязаная шапочка, 2 пары теплых хлопковых носков, маленькие шапочки. Все вещи должны быть предварительно выстираны и выглажены.

Как правило, мать и ребенка выписывают из больницы на третий или четвертый день после родов. К приезду нового члена семьи следует подготовить гнездышко для малыша или красивое детское одеяльце. Все в доме должно быть подготовлено к появлению нового члена семьи.

Так будет проще — и в больницу не придется много приносить, и дома все можно найти! И с чего вы начнете? По моему опыту, это нелегко, но вы можете провести эти встречи в хорошем настроении вместо пустых переживаний и потраченных нервов.

Что взять себе в роддом?

При подготовке к родам обычно лучше разделить ее на несколько частей: до родов, после родов и для ребенка. Таким образом, вы сможете избежать путаницы в самый ответственный момент.

Поэтому каждая мама должна взять с собой в роддом следующие документы: Паспорт, листок направления в больницу, обменная карта клиники, страховой полис (если он у вас есть). Эти документы являются обязательными, и вы должны подготовить их за несколько недель до родов и сообщить родственникам, которые будут помогать вам в этот день. Если вы хотите, чтобы ваш партнер (муж, мать, сестра) присутствовал на родах, подготовьте их паспорта и рентгеновский снимок. В дополнение к документам, которые вам понадобятся:

— постельное белье и полотенце; — халат и ночное белье; — моющиеся резиновые тапочки; — 2-3 пачки больших гигиенических полотенец; — 5-6 пар нижнего белья. Лучше всего покупать эти одноразовые предметы в аптеке,

— бюстгальтер для кормления; — посуда (тарелка, чашка, вилка, ложка); — расческа, щетка, зубная паста, мыло, туалетная бумага; — минеральная вода без газа (полезна во время и после родов), печенье,

— Мобильный телефон- — Если вы рожаете с кем-то из членов вашей семьи, подготовьте сменную одежду и обувь- — Деньги разными купюрами (они могут понадобиться для оплаты определенных услуг, покупки чего-либо или просто для благодарности врачу или медсестре)- — Чистая и удобная одежда для выписки,

что нужно новорожденному

Список вещей для новорожденного в роддом

— Подгузники. По 2 или 3 теплых и светлых. Даже если вы против пеленок, вы не можете расстаться с ними в роддоме. Пуховые рубашки — 3 теплые и легкие — Спецодежда — 5 штук — Блузки — 2-3 штуки,

— подгузники — 3 штуки; — подгузники — 20 штук (количество может варьироваться); — влажные салфетки; — набор для опорожнения; — полотенце.

Необходимый список вещей для новорожденного в первые дни дома

Роды закончились, и вы наконец-то дома. Вы должны подготовить следующие вещи для вашего ребенка,

Постельные принадлежности: — Простыни 150*90 см — 3 штуки — Пододеяльник 2-3 штуки — Теплое шерстяное одеяло или плед — Легкое одеяло (флис или байка) или плед — Ситцевые и фланелевые пеленки 5-10 штук, в зависимости от того, будете ли вы использовать подгузники,

Детская одежда (стр. 56): — Спецодежда, 7-10 штук — Теплые и легкие жилеты, 5-6 штук — Шапки, 5 штук — Толстовки, 5 штук — Боди костюмы — 5-6 штук — Носки, 5-6 пар,

что нужно новорожденному

Так будет проще — и в больницу не придется много приносить, и дома все можно найти! И с чего вы начнете? По моему опыту, это нелегко, но вы можете провести эти встречи в хорошем настроении вместо пустых переживаний и потраченных нервов.

Список вещей для новорожденного на первое время

Подготовка детского приданого — важнейший момент в жизни семьи, ожидающей ребенка. КП» составила универсальный список вещей для новорожденных. Давайте посмотрим, что вам нужно и что вам точно не следует покупать

Список вещей для новорожденного на первое время

Рождение ребенка — важное событие в жизни любой семьи. Подготовка к рождению ребенка — ответственная задача. В это время вы можете столкнуться с проблемой: с чего начать и что купить?

Это автокресло для детей весом от 10 до 13 кг, и на первое время вам понадобится переноска для ребенка. Его можно приобрести как часть переноски для ребенка или отдельно. Некоторые коляски крепятся к автомобилю с помощью ремней безопасности, а некоторые — с помощью Isofix. В зависимости от того, как вам удобнее.

Средства для ухода

Косметичка» ребенка обычно намного больше, чем у матери. Важно, чтобы все средства по уходу были гипоаллергенными и качественными, так как кожа новорожденного чувствительна к внешним факторам. Что вам нужно для первого года жизни вашего ребенка

  • Хлопковые подгузники 5-7 шт,
  • Подгузники (для новорожденных — до 5 кг), ,
  • Одноразовые подгузники, ,
  • Детские маникюрные ножницы,
  • увлажняющий детский крем,
  • ватные диски,
  • детская присыпка и кондиционер,
  • бутылочка и средство для чистки игрушек.

Одежда

Для подросшего ребенка весом не менее 3 фунтов идеальный размер одежды обычно составляет 56. Это важно: поскольку дети быстро растут, вещи можно покупать все больших размеров вплоть до 62. То, что нужно для первого раза:

  • Тапочки размера 56-62, 3-4 штуки,
  • Боди-комбинезоны 4-5 штук,
  • Полукомбинезоны 4-5 штук (удобные — с погонами),
  • нижнее белье 3-4 штуки,
  • 2-3 тонких шапки + теплая шапка в зависимости от погоды,
  • Носки — 2-3 пары тонких носков и 1-2 теплых носка,
  • 2-3 пары реплик,
  • Теплые комбинезоны для прогулок,
  • Спецодежда с теплоизоляцией в качестве верхней одежды.

Игрушки

Новорожденный хорошо видит на расстоянии около 20 см от своего лица, поэтому игрушки должны быть яркими. Обычно первыми покупаются игрушки-погремушки, которые можно подвесить над кроваткой или коляской. Яркие игрушки учат малыша успокаивать свой взгляд и помогают ему заснуть в коляске.

Что взять новорожденному в роддом

Вещи для новорожденных, предназначенные для родильного отделения, следует упаковать в отдельную сумку, так как они понадобятся в послеродовом отделении.

В каждом медицинском учреждении свои требования к этим наборам, поэтому важно ознакомиться с условиями роддома до поступления и собрать вещи по списку. Например, в некоторых родильных домах разрешается приносить вещи для новорожденного только при выписке. В некоторых больницах подгузники не выдаются — вам придется принести их самостоятельно.

Что вам нужно в родильном доме:

  • Детские подгузники (или до 5 фунтов) — 1 упаковка (36 штук),
  • Детские салфетки — 1 упаковка — (мыло),
  • Лосьон для смены подгузников,
  • детский увлажняющий крем,
  • Одноразовые подгузники 60×90 или 90×90 — 1 упаковка,
  • Детская одежда: Тапочки — 2 штуки, Жилет — 2-4 штуки, Шапка — 2 штуки, Носки — 2-3 штуки, Теплый комбинезон.

Оцените статью
Хозяюшки