Кто такие руферы и чем они занимаются. Руферы кто это.

Жить опасно. Каждый год в России десятки серферов погибают в результате несчастных случаев. Самые распространенные причины — желание сделать красивое селфи, вход на сложный сайт или банальная неосторожность.

Руферы

Крышеходы — это современная городская субкультура, последователи которой посещают крыши различных зданий. Руфтоперы — это форма сталкерства, которая заключается в проникновении и исследовании различных недоступных объектов.

Название «руфтоперы» происходит от английского термина «roofing», то есть посещение крыш домов (которые официально для этого не предназначены). Наиболее популярными являются посещения высотных зданий, таких как высотные жилые дома, небоскребы, радиовышки, дымовые трубы и т.д. Крыши посещаются в рекреационных целях, но также предоставляют возможность проникнуть на охраняемые объекты и сделать фотографии. Некоторые из них также балансируют на узких балках над пропастью и выполняют различные трюки с прыжками и трюками на большой высоте, чтобы повысить уровень адреналина. Подавляющее большинство серферов — молодые люди, в основном студенты.

Большинство компаний, работающих на крышах в России, сосредоточены в крупных городах, особенно в Москве и Санкт-Петербурге.

Большинство из них используют «ВКонтакте» и Twitter, причем последний особенно часто. Не могу сказать, что эта тема интересует не только меня. Они любят фотографировать города сверху и размещать их на доступных веб-сайтах. Место поклонения — 4 заброшенные радиовышки в Электрической долине высотой 215 метров, где часто снимают видеоролики (с весны 2015 года вышки для подъема закрыты брезентом и охраняются, поэтому удачные посещения стали редкостью).

править Инциденты и скандалы в СМИ

Несколько раз Rooftopers привлекали внимание СМИ и известных блоггеров: О них писал Илья Варламов (критикуя вандализм)1 и мировые СМИ. В апреле 2016 года телеканал «Че» (бывший «Перец») начал транслировать шоу «Руферы», в котором руферы Виталий Раскалов и Вадим Махоров забираются на крыши известных небоскребов по всему миру.

В отличие от многих других субкультур, среди большинства членов нет общих политических взглядов.

Одним из инцидентов, привлекших внимание общественности, стала покраска (по его собственному утверждению) верхушки московского небоскреба в желто-синие цвета украинским регбистом Мустангом Хотел в День независимости Украины, которая была воспринята российскими властями и СМИ как политически враждебный акт вандализма. Другие российские информаторы также были обвинены в рисовании, и некоторые из них были арестованы. 2

править Законодательная ответственность

Поэтому лазание по крышам зданий, как правило, не запрещено в большинстве стран, так что лазание по крыше обычного жилого дома, небольшого моста или заброшенной радиовышки технически не является уголовным преступлением. Однако во многих случаях чердаки и крыши зданий, особенно небоскребов и зданий, внесенных в списки, а также большие мосты и радиовышки на закрытых территориях, считаются охраняемыми объектами, поэтому подъем на крышу без разрешения охранника считается нарушением правил безопасности, за которое нарушитель может быть арестован полицией и привлечен к административной ответственности, обычно влекущей за собой штраф. В России проникновение в охраняемое здание наказывается штрафом от 3 до 5 тысяч рублей (статья 20.17 Закона об административных правонарушениях РФ). В некоторых странах, например, в США, действуют более строгие законы, и бродяги также могут быть арестованы в административном порядке.

Поскольку большинство крыш закрыты, кровельщики могут ломать и разрушать замки, решетки или даже окна и двери, чтобы получить доступ, что в свою очередь влечет за собой материальную и административную, а в некоторых случаях даже уголовную ответственность за нанесение ущерба чужому имуществу.

Кроме того, в России с 2017 года участие детей в «руфинге» (восхождении на высокие здания) взрослыми гражданами может рассматриваться как уголовное преступление, в связи с принятыми в мае 2017 года поправками об ужесточении ответственности за попытки самоубийства. Такая же ответственность распространяется на вовлечение детей в «обнимашки». 3

В октябре 2017 года стало известно, что Роскомнадзор предписал «ВКонтакте» и YouTube удалить некоторые бродячие и проститутские сайты, поскольку размещенная там информация пропагандирует опасное для жизни поведение молодежи. Российские власти расценили запрещенные страницы как пропаганду проникновения на запрещенные объекты и управления транспортными средствами в местах, не предназначенных для этого. Роскомнадзор посчитал субкультуры «руфинг» и «хукинг» скрытой формой суицидального поведения, так как «подобные действия могут привести к причинению вреда жизни и здоровью несовершеннолетних». Пресс-релиз был выпущен 14 октября 2017 года. 4

Категорически запрещено заниматься серфингом в состоянии алкогольного опьянения. Это может привести к настоящей трагедии. Одно неверное движение, особенно в нетрезвом состоянии, и звонящий падает с крыши.

Руфер

Название происходит из английского языка, где слово «roof» переводится на русский как «крыша». То, чем занимаются кровельщики, можно назвать экстремальной деятельностью.

Многие из нас забирались на крыши зданий, но мало кто из нас может пройти по краю или забраться на еще более опасные выступы и уступы. Это что-то для любителей виндсерфинга.

Стремление ко всему опасному и экстремальному возникает в основном у подростков, которые своей храбростью завоевывают уважение друзей и противоположного пола. Некоторые из них покоряют крыши небоскребов только для того, чтобы насладиться красотой вида, но для других крыши — это действительно популярное место для проведения досуга.

Серферы на крышах делятся на две категории. В частности:

  • Серферы на крышах, для которых покорение крыш высотных зданий является исключительно хобби. Таким образом, эта категория серферов на крышах просто существует для развлечения,
  • Ко второй категории относятся руфтоперы, для которых это занятие является скорее экстремальным видом спорта, чем обычной экскурсией.

Руфтоп-серферы первой категории ходят по крышам без фанатизма, в то время как последние пытаются добраться до мест, до которых обычным людям добраться практически невозможно. Конечно, не обходится без крайностей.

Несомненно, серфинг можно назвать молодежным движением, своего рода субкультурой. Эти молодые люди предпочитают ходить везде и во всех направлениях, что характерно для юношеского максимализма. Существуют также различные виды взъерошивания.

  1. Первый тип касается крыши, к нему относятся безобидные лазы на крышу и другие элементы, которые можно использовать для выхода на крышу. Эти элементы могут включать водостоки и любой тип пожарной лестницы. Этот вид кровельного спорта также предполагает ускорение на крышах и прыжки с одного здания на другое, если позволяет расстояние. Те, кто занимается этим видом кровельных работ, предпочитают забираться на крыши обычным способом, и этот вид кровельных работ можно назвать «бесшумным»,
  2. Второй тип относится к жилому строительству, где на крышах проводятся всевозможные массовые мероприятия. Это могут быть многолюдные пикники и различные музыкальные вечеринки. Часто такие мероприятия вызывают недовольство жителей верхних этажей, в которых правоохранительные органы иногда не испытывают недостатка. Этот тип жилого пространства можно назвать «художественным жилым пространством»,
  3. Более крупные мероприятия, организуемые благоустроителями крыш, такие как многолюдные свадьбы и всевозможные массовые фотосессии, также можно назвать «веддинг-руфинг». Такие крыши не боятся ни опасности, ни недовольства своих жильцов. Главное для них — полнота чувств, эйфория свободы,
  4. Следующий тип крыши может включать в себя деятельность, связанную с «событием», например, праздником. Следующий тип криков может включать действия, связанные с «событием», т.е. празднованием. Список событий довольно длинный, и этот тип кровли называется «кровля событий»,
  5. На крыше такого типа проводятся всевозможные мероприятия. Такая оригинальность мероприятия иногда позволяет бизнесменам проводить очень успешные переговоры. Такие деловые встречи в необычных обстоятельствах, например, на крыше исторического здания, будут способствовать успеху переговоров и других партнерских договоренностей.

Устав

При выборе террасы на крыше необходимо придерживаться определенных правил. У кровельщиков есть определенные законы, которые нельзя нарушать. В основном, эти законы направлены на повышение безопасности самих серферов и на соблюдение определенных правил поведения, которые позволяют серферам не так сильно беспокоить публику.

Большинство серферов стараются не собираться в большие группы, так как большое количество людей сразу вызывает подозрение. Для прогулок на большой высоте выбирайте одежду, в которой вам будет удобно двигаться и цвет которой не будет выделяться.

Серьезный игрок в регби никогда бы не катался пьяным по крышам. Пьянство не приветствуется. Это экстремальное занятие, и вы должны быть трезвыми.

Рафферы склонны полагаться только на свои силы. Боевые руферы предпочитают находиться на надежных и проверенных уступах и не доверяют всякого рода подозрительным уступам или подвесным соединениям. Руфферы стараются не цепляться друг за друга при прогулках на большой высоте и остаются в помещении в дождливые дни.

Как жильцы относятся к руферам?

Многие жители даже не подозревают о существовании крышеходов, поскольку многие опытные жильцы многоквартирных домов очень заботятся о спокойствии жильцов и стараются быть максимально тихими и осторожными при входе и нахождении на крышах.

Опытные альпинисты не пытаются взламывать замки или разрушать чердачные двери. Опытные кровельщики защищают имущество своих арендаторов и стараются не беспокоить их. Но не всегда все проходит гладко.

Иногда внимательные жители звонят в полицию, когда слышат что-то подозрительное. Но это правильно, особенно в эти трудные времена. Бдительность имеет первостепенное значение.

Опытные кровельщики никогда не позволяют себе небрежного отношения к жильцам дома. Они не оставляют кучи мусора, не распивают спиртные напитки на крыше и, конечно же, не шумят.

Оцените статью
Хозяюшки