Краткая история Человека-паука. Как выглядит человек паук.

Что касается его друзей, то супергерой работает со своими коллегами Железным человеком, Доктором Стрэнджем, Блэйдом, Росомахой, Мстителями и другими супергероями.

Биография персонажа Питер Паркер (Человек-Паук)

Питер Бенджамин Паркер родился в Квинсе в семье Ричарда и Мэри Паркер. ЦРУ поручило Паркерам внедриться в группу, возглавляемую Красным Черепом, в качестве агентов под прикрытием. Красный Череп узнает, что Ричард и Мэри были двойными агентами. Череп убивает одного из своих агентов, Финишера, а затем убивает Паркера. Незадолго до ее смерти у Ричарда и Мэри рождается еще один ребенок, младшая сестра Питера — Тереза.

После его смерти Питер переехал к дяде Бену и тете Мэй Паркер в Форест-Хиллз, Нью-Йорк. Они стали родителями Петра и воспитали его. Застенчивость Питера и его научная подготовка часто делали его аутсайдером среди одноклассников в школе. Особенно для Юджина «Флэша» Томпсона.

Во время выставки в General Techtronics, демонстрирующей безопасное обращение с ядерными отходами, Питера Паркера кусает паук. Паук успел укусить девочку, Синди Мун, прежде чем паук умер от радиации. Дома Питер обнаруживает, что обрел невероятную силу и ловкость и может лазить по стенам, как паук.

Становление Человека-паука

Чтобы заработать немного денег, Питер находит объявление, в котором ему предлагают сразиться с Джозефом «Крушителем» Хоганом. Питер решает, что это будет хорошим способом победить и проверить свои новые навыки. Перед этим боем Питер решает впервые надеть маску. Продюсер Максвелл Шиффман предлагает Паркеру собственное шоу. Пит создает образ паука из костюма и паутины и называет себя Человеком-пауком.

Питер Паркер Человек-Паук, биография персонажа Питера Паркера, Spider-Man

Становление Человека-паука

Питер не останавливает преступника, потому что считает, что это не его дело. Но через некоторое время Питер узнает, что дядя Бена был убит. Узнав, что полиция окружила грабителя на складе, Питер бросается ему на помощь в образе Человека-паука. Человек-паук узнает, что убийца дяди Бена — тот самый человек, которого Питер не смог остановить. После этих событий Питер окончательно решает стать супергероем.

Суперспособности Человека-Паука

Веб шутеры Человека-Паука, web shooter spider man, оборудование Человека-Паука

Веб-стрелок

Способности Человека-паука в плане силы и ловкости намного выше, чем у обычного человека. Это позволяет Питеру поднимать почти десять тонн, прыгать и двигаться с невероятной скоростью и точностью. Он также обладает способностью к регенерации, хотя и не имеет полного иммунитета к вирусам и другим человеческим болезням. «Чувства Спайди позволяют Питеру обнаруживать приближающуюся опасность. Инстинкты помогают ему оценить не только степень опасности, но и направление, с которого она исходит. Это, в сочетании с его уникальным боевым стилем, дает Человеку-пауку преимущество.

Человек-паук разработал множество устройств, помогающих ему бороться с преступностью, но самые известные из них — веб-стрелки. Прикрепленные к его запястьям и активируемые прикосновением к сенсорным панелям на ладонях, они выстреливают жидкость, имитирующую паутину. Прочность ткани на разрыв может меняться при каждой активации. Паутина может остановить автомобиль и удержать несколько человек в течение почти двух часов, после чего она рассеивается.

Человек-паук также использует «жучков», которые излучают специальный сигнал, позволяющий ему отслеживать цель.

Он обнаруживает супергероя и, увидев его без маски, опознает его как Питера Паркера, ловца сетей. Питер, в свою очередь, узнает, что Гоблин — не кто иной, как промышленник Норман Осборн. В университете Питер знакомится с очаровательной сокурсницей Гвен Стейси и сыном Нормана Осборна Гарри.

Рождение героя

Насколько интересно подросткам читать о проблемах взрослого миллиардера, сироты или инопланетянина со сверхспособностями? На протяжении многих лет они именно так и поступали, но сами подростки всегда были не более чем сторонними наблюдателями главного героя комиксов. Возьмем, к примеру, Робина или Баки. Но все изменилось в начале 1960-х годов, когда Стэн Ли и Стив Дитко познакомили мир с обычным подростком Питером Паркером. И несмотря на то, что его укусил радиоактивный паук и теперь он обладает удивительными способностями (паучьим чутьем, умением лазить по стенам и метать снаряды из паутины), он прежде всего подросток со всеми вытекающими отсюда проявлениями эйджизма.

Неудивительно, что Человек-паук так быстро стал чрезвычайно популярным и изменил мир комиксов.

Первое появление

Amazing Fantasy Sdiper-man - Stone Forest

Впервые Человек-паук появился в Amazing Fantasy #15 в августе 1962 года, что стало неожиданностью для многих, поскольку подросток Питер Паркер научился контролировать свои силы без наставника и понял, что значит быть героем и бороться с преступностью, защищая мирных жителей.

После этого Человек-паук появился в нескольких журналах, но самым важным был «Удивительный Человек-паук».

Злодеи

Sdiper-man enemies - Stone Forest

Как и Бэтмен, Человек-паук за годы своего существования накопил большое количество врагов. Большинство из них, как и Спайди, были созданы после неудачных экспериментов. Первым врагом Спайди в Amazing Spider-Man #1 был Хамелеон, за ним последовали Стервятник, Доктор Осьминог, Песочный человек, Ящерица, Электро, Мистерио, Зеленый Гоблин, Охотник Кравен, Скорпион и Носорог. Все эти злодеи появлялись в комиксах о Человеке-пауке в течение первых трех лет существования серии.

Однако самым известным противостоянием Спайди было противостояние со злодеем Веномом, который впервые появился как симбионт самого Человека-паука в черном одеянии. Позже инопланетный симбионт был передан журналисту Эдди Броку и наделен схожими со Спайди способностями. Однако главный герой сериала и Веном не всегда оставались врагами, а не раз становились союзниками, в том числе когда Карнаж, красный симбионт, устроил резню.

За год до этого Стэн Ли представил необычную команду — Фантастическую четверку, главным отличием которой от обычных героев была их человечность (мы уже писали о них раньше). В «Человеке-пауке» они решили пойти еще дальше:

ШКОЛЬНИК-ГЕРОЙ

Вскоре Питер сражался с такими злодеями, как Хамелеон, Стервятник, Доктор Осьминог, Песочный человек, Доктор Дум, Ящер, Электро, Мистерио, Зеленый Гоблин и Скорпион. Он даже пытался присоединиться к Фантастической четверке, и хотя эта затея провалилась, Паркер подружился с Факел-Мэном.

Но редактор газеты Daily Bugle, Джона Джеймсон, ненавидел героев в масках и называл Спайди опасным преступником. Питер решил нажиться на жадности Джеймсона и забрать его фотографии, продав снимки Человека-паука газетчику.

Позже он с отличием окончил среднюю школу, хотя чуть не пропустил церемонию вручения дипломов, потому что сражался с Тающим Человеком. К счастью, герой одержал победу и узнал, что получил внештатную работу в университете.

Зелёный Гоблин убил первую любовь Питера — девушку по имени Гвен Стэйси.

Во время учебы в университете Паркер встретил свою будущую жену Мэри Джейн Уотсон, но сначала встречался с Гвен Стейси (которая позже трагически погибла от рук Зеленого Гоблина). Питер также дружит с Гарри Осборном и вскоре после этого узнает, что отец Нормана — Гоблин. Он также познакомился с отъявленными злодеями Кингпином, Рино, Шокером, Грейхаундом и Бродягой.

В колледже он встречался и встречался с воровкой Черной кошкой, а также с бандитами Гидроманом, Демоном скорости и Хобгоблином. Более того, ему удалось вступить в бой с грозным Джаггернаутом и могучим Повелителем огня. И в какой-то момент Человек-паук надел черный костюм, который, как выяснилось позже, был инопланетным симбионтом. Тем временем отношения Питера и Мэри Джейн развивались по нарастающей, и вскоре они поженились.

Spider-Man — Человек-Паук. MARVEL

КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ — Amazing Spider-Man #31-33: Человек-паук противостоит Планеру в битве за редкую сыворотку, которая может спасти тетю Мэй; — Amazing Spider-Man: Fearful Symmetry или Последняя охота Кравена (сборник): Охотник Кравен похищает Спайди и занимает его место. — Удивительный Человек-паук: Сага об инопланетном костюме (сборник): Питер обнаруживает, что его новый черный костюм — это ужасающий инопланетный симбионт; — Удивительный Человек-паук против Венома (сборник): Появляется злой двойник Человека-паука — Веном; — Amazing Spider-Man: Identity Crisis (сборник): За голову Человека-паука назначена награда, и он должен найти четыре новых личности, чтобы отыскать настоящего убийцу, совершившего преступление, в котором обвиняют героя — Удивительный Человек-паук: Грядущая заметка (сборник): Питер встречает странного человека по имени Иезекииль и обнаруживает, что история его происхождения не так проста, как кажется.

ИНОПЛАНЕТНЫЙ КОСТЮМ

Однажды Человек-паук вместе с другими героями переносится на чужую планету под названием Battleworld, созданную Запредельем, и принимает участие в Секретных войнах. Его костюм разрывается во время битвы, и Питер находит новый черный костюм пришельца. Он мог трансформироваться в любой наряд и обладал способностью ткать собственную органическую ткань. Вскоре Паркер обнаружил, что это не просто костюм, а инопланетный симбионт, обладающий собственным разумом. Чтобы освободиться от паразита, Человеку-пауку пришлось прибегнуть к помощи Мистера Фантастика и его звуковых волн.

Вскоре после этого подлый Норман Осборн вернулся в жизнь Питера и снова попытался уничтожить его, но безуспешно. Затем герой встретил человека по имени Иезекииль, который заявил, что силы Паркера происходят не от радиоактивного паука, а от магии, заставив Спайди задуматься об истинной природе его способностей. Затем Питер встретился со страшной Королевой, которая превратила его в гигантского арахнида. Вернув себе человеческую форму, герой обнаружил, что его силы возросли, и теперь он может создавать органическую паутину. Вскоре Спайди присоединился к Мстителям.

После встречи Питера со страшным вампиром Морланом все считали, что супергерой мертв. Однако позже он воскрес из мертвых и даже получил новый костюм, подаренный ему Тони Старком (см. статью Железный человек). Однако в конце концов Спайди вернулся к своему классическому костюму.

Оцените статью
Хозяюшки