Как правильно носить берет: от классики до модерна. Как правильно носить берет.

Супермягкий берет не только украшает весь наряд, но и защищает от непогоды и холода. Фетровый вариант хорошо сочетается с толстым кожаным пальто, дубленкой или пуховиком. Для создания романтического образа его можно носить с прямым или негабаритным пальто.

Как правильно носить берет: от классики до модерна

Берет, который известен как характерная черта французского стиля и покорил все сцены и подиумы своим очаровательным духом «о-ля-ля», показывает себя с новой стороны в современной моде. Есть вещи, которые просто не выходят из моды, но берет задает модный тон: его женственность и утонченность являются движущей силой моды.

Если вы не знаете, как включить в свой образ один из самых ярких видов шляп, этот пост для вас. Здесь вы узнаете, как изменился этот аксессуар французского стиля, как правильно носить берет и как сочетать его с подходящими нарядами и прическами.

Типы французских беретов для разных образов

Универсальность французского берета начала раскрываться вскоре после появления этой тенденции. Благодаря минималистичному оригинальному дизайну модельеры и дизайнеры могли и могут экспериментировать с различными тканями и стилями, что делает аксессуар универсальным для многих случаев и образов.

Классический берет

Как правильно носить берет фото_1

instagram.com/helnbelle

Традиционный берет передается из поколения в поколение и считается самым универсальным аксессуаром, который может мгновенно придать элегантность образу женщины. Обычно они бывают нейтральных оттенков, таких как верблюжий, черный, серый и синий, которые прекрасно дополняют текстуру шерсти или войлока. В сочетании с элегантными сапогами и нестареющим плащом они придают осенне-зимним образам женственный нуарный оттенок и мгновенно выделяют их среди других.

Уютный вязаный берет

Как правильно носить берет фото_2

instagram.com/twoofwands

Мы уверены, что именно благодаря вязаным беретам французская шляпа стала такой популярной. Этот тип доступен во многих самых теплых и мягких материалах, таких как кашемир, шерсть и ангора, которые не только приятны на ощупь, но и удобны в носке. Самое приятное, что девочки, которые любят делать что-то своими руками, могут сами вязать шапки с помпонами и украшать их бисером или стразами, в зависимости от своих предпочтений.

Городские женские кожаные береты

Как правильно носить берет фото_3

instagram.com/micahgianneli

Кожаные береты стали новым взглядом на женственный аксессуар и стали самыми популярными аксессуарами. Сочетание смелого, слегка мужского стиля с традиционной девичьей тенденцией — кожаные шляпы устанавливают правила. И правила — это вовсе не правила, потому что вы можете легко сочетать их с рваными джинсами или шелковым платьем.

Глэм береты

Как правильно носить берет фото_4

Женщинам, которые не могут выйти за дверь без подчеркивающего, уникального аксессуара, понравится, как береты добавляют гламура в их образ. Их остромодный, разнообразный дизайн может преобразить общий вид женского французского берета и пробудить в вас истинную модницу. Все, от вышивки до украшений, может стать частью вашего уникального берета.

Яркие цветные береты

Как правильно носить берет фото_5

instagram.com/justmoifashion

Цветные береты предлагают широкий спектр цветов, у которых есть начало, но нет конца. Ярко-красный, ярко-розовый, ярко-желтый — это только начало того, как вы можете обновить свой женственный повседневный образ. Надевая насыщенные красные шляпы, вы можете придать своему стилю более драматичный вид. Достаточно как минимум трех беретов разных цветов, чтобы быть готовым к любому настроению, стилю или случаю.

Как носить французский берет на основе формы вашего лица

Когда вы носите берет, ваше лицо открыто как никогда. Однако ассортимент женских аксессуаров достаточно широк, чтобы вы могли выбрать тот, который вам больше всего идет.

Квадратная форма лица

Как правильно носить берет фото_7

instagram.com/andrijanaukm

Поскольку у женщин с квадратной формой лица выделяются скулы и выраженная линия челюсти, им следует сделать так, чтобы берет сидел слегка асимметрично. Ношение его на одной стороне головы визуально смягчит углы и сбалансирует общий силуэт.

Круглая форма лица

Как правильно носить берет фото_8

instagram.com/sarcastic_wombat

Женщины с круглым лицом выглядят очаровательно, нося берет на затылке. Во-первых, убедитесь, что ваши волосы полны жизни и объема, чтобы придать щекам необходимое обрамление. Затем поместите свой яркий аксессуар дальше назад на голове и вытяните передние пряди вперед, чтобы лицо выглядело стройнее.

Треугольная форма лица

Как правильно носить берет фото_9

instagram.com/explore/tags/gabriellewearsdenim

Если у вас треугольная форма лица, вам достаточно носить шляпу со слегка смещенным центром. У женщин с такой формой лица обычно очень заостренный подбородок, из-за чего лицо выглядит очень тонким и заостренным. Хорошая новость заключается в том, что для создания парижского образа достаточно отказаться от аксессуаров и дополнить образ чёлкой или объёмной причёской.

Овальная форма лица

Как правильно носить берет фото_10

instagram.com/anjuubabe

Овал — самая сбалансированная форма лица; нет выраженных черт, все идеально симметрично. Однако дамы любят немного разнообразить свой образ, и лучший способ сделать это — надвинуть берет на лоб.

Помните, что коричневый, черный и белый — это универсальные цвета. Его можно сочетать с юбками, джемперами больших размеров, джемперами и легкими топами.

Как правильно носить женский берет

Как носить женский берет

Как носить женский берет

У стилистов нет единого ответа на вопрос, как женщина должна носить берет. История культовой шляпы знает много периодов, когда женщины носили ее по-разному. В начале 20-го века, например, было принято носить этот предмет одежды на голове. Позже современные женщины придумали сдвигать шляпу набок. Современные стилисты советуют каждой девушке и женщине найти свой индивидуальный стиль.

Как носить женский берет

Однако можно дать несколько советов, которые помогают многим женщинам избежать ошибок:

  • Не выдвигайте прическу слишком далеко вперед, чтобы она находилась перед глазами,
  • Поднесите заднюю часть женского берета к затылку,
  • Наденьте берет на голову так, чтобы он закрывал уши (хотя бы одно).

И, конечно, использование женского берета зависит от типа лица:

  • Женщины с круглым лицом — надевают его на голову таким образом, чтобы лоб оставался открытым. Если лицо круглое, держите бороду на лице так, чтобы она держалась посередине лица, чтобы волосы держались спереди, чтобы овал лица держался спереди,
  • Квадратную форму лица можно скорректировать с помощью берета, слегка сдвинутого в сторону, чтобы открыть лоб,
  • Мелкие черты лица можно сгладить с помощью женского берета с классическим узором.

Правила выбора женского берета

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Единого критерия для выбора правильного женского берета просто не существует. Важно учитывать многие моменты: овал лица, привычный стиль одежды, возраст, цветотип будущей обладательницы. Рекомендуется носить женские береты из натуральных материалов — шерсти, кожи, замши, хлопка. Стоит обратить внимание на то, как обрезан край. Часто можно встретить вшитую резинку или регулируемый шнур. Такая вставка делает размер универсальным, но носить его будет неудобно. Лучше носить берет, который подходит под определенный размер головы.

Как подобрать правильный размер

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Стилисты советуют женщинам не делать покупки через Интернет, чтобы избежать возврата товара. При выборе берета, конечно, следует ориентироваться на окружность головы женщины. Несмотря на универсальную форму, все головные уборы сидят на голове по-разному. Чтобы подобрать наиболее подходящий для вас вариант, стоит подержать его в руках и примерить. Во время теста вам нужно обдумать различные образы — как именно вы будете носить берет, как будут уложены волосы с вашей нынешней стрижкой, удобно ли вам носить его в таком виде в повседневной жизни.

Как носить популярные фасоны женских беретов

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Многие энтузиасты моды считают, что форма берета остается неизменной с момента его зарождения. Это не так, потому что дизайнеры, удовлетворяющие спрос див уличного стиля, уже давно создали широкое разнообразие вариантов. Все они требуют определенного стиля одежды и посадки на голове женщины.

Как носить вязаные женские береты

Как носить женский берет?

Вязаные варианты обычно изготавливаются из толстой пряжи. Вязка рыхлая, поэтому берет выглядит громоздким и свободным. Стилисты советуют носить его с легкими или трикотажными платьями, юбками и брюками. Для верхней одежды подойдет что-то не слишком громоздкое, без богатого меха. Идеально подходят пальто, тренчи и легкие пуховики.

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Как носить кожаные женские береты

Как носить кожаные женский берет

Как носить кожаные женский берет

Кожаные женские шляпы не входят в тренды 2020 года, но ношение вещей из натуральных материалов всегда актуально. Самое главное правило при выборе верхней одежды для кожаной шапки — это густая шуба или мех (натуральный или искусственный). Выбирайте береты из мягкой кожи, иначе они будут «стоять» на голове.

Вы можете выбрать замшевый берет, но его будет не очень удобно носить каждый день. Если ваш берет будет подвергаться воздействию дождя, его красота будет утрачена.

Как носить кожаные женский берет

Как носить кожаные женский берет

Как носить берет “Лондон”

Классическая форма берета позволяет носить его практически везде. Обычно его размещают так, чтобы он почти полностью закрывал лоб и уши. Вы можете легко сдвинуть его назад, натянув на лоб. Стилисты рекомендуют иметь много таких базовых кепок разных цветов, чтобы вы могли легко дополнить любой наряд.

Оцените статью
Хозяюшки