Как избавиться от седых волос. Как избавиться от седины.

Когда пигмент меланин исчезает, волосы меняют не только свой цвет, но и свои свойства и структуру. Чем темнее волосы, тем более очевидными будут изменения.

Лечение седины

Поседение — это признак старения. Седые волосы обычно начинают седеть после 35 лет. Интенсивность седых волос обычно увеличивается в возрасте 50-55 лет. Цвет и интенсивность волос зависит от количества пигмента, вырабатываемого клетками волосяных фолликулов. Поседение вызвано недостаточной выработкой пигмента и образованием в волосах многочисленных пузырьков воздуха, которые усиливают белый цвет белых волос.

  • Возраст (40-60 лет),
  • Стресс, снижение притока крови к коже головы,
  • Генетические факторы (наследственность),
  • Заболевания (нарушения обмена веществ, дефицит микроэлементов и витаминов).
  • Спектральный анализ волос на содержание микроэлементов
  • Компьютерная диагностика волос с помощью микровидеокамеры
  • Консультация соответствующих специалистов (при необходимости).

Лечение седины в Москве

Самым эффективным методом профилактики и лечения седых волос на сегодняшний день является мезотерапия кожи головы. В кожу головы вводятся препараты, содержащие большое количество витаминов группы В, олигоэлементов, а также предшественников меланина, которые обеспечивают цвет. Мезотерапия с использованием никотиновой кислоты дает хорошие результаты. Кроме того, мезотерапия улучшает кровообращение кожи головы и, следовательно, ее питание.

Помимо мезотерапии, для наружного применения используются цинк, медь и железо. Выбор составов для наружного применения осуществляет врач на приеме.

Активный принцип действия медицинских препаратов заключается в насыщении волос и кожи головы недостающими микроэлементами, витаминами и предшественниками пигмента меланина.

Терапевтический эффект возникает только в регенерированных (сформированных) волосах. Уже отросшие волосы нельзя изменить, их можно только подстричь или окрасить.

Результат лечения седины

Лечение седых волос наиболее эффективно в тех случаях, когда их появление вызвано нарушением обмена веществ, внешними факторами, дефицитом микроэлементов и витаминов, а также атеросклерозом.

Преимущества нашей клиники

  • Самые современные методы лечения седых волос, короткая и эффективная диагностика.
  • Небольшая продолжительность лечения: 10 сеансов мезотерапии достаточно для устранения или значительного уменьшения седых волос. Мезотерапия проводится один раз в неделю. Лечение хорошо переносится пациентами, а сама процедура приятна.

Врачи клиники восстанавливают естественную молодость и здоровье волос. Волосы не только восстанавливают свой естественный цвет, но и становятся более сильными и густыми. Пациентам, прошедшим процедуру, больше не нужно красить волосы, они вновь обретают утраченную молодость.

В этом видео. Продукт нового поколения.

4 причины для лечения седины волос

  1. Седые волосы — самый заметный признак старения, и их удаление оказывает замечательный омолаживающий эффект.
  2. Социальные проблемы (потеря популярности у противоположного пола, проблемы с трудоустройством).
  3. Окрашивание волос дает кратковременный эффект (1 месяц), в то время как лечение седых волос мезотерапией может устранить их надолго.
  4. Диагностика седых волос иногда может выявить другие серьезные заболевания (артериосклероз, гормональные и кожные заболевания).

Наш специалист получил независимую награду от авторитетного портала за хорошую работу

Отзывы пациентов Дельта Клиник:

«Выпадение волос мучило меня довольно долго, в течение 8 лет, периодически. Уход на дому не дал хороших результатов. После обследования в Delta Clinic я прошла лечение у гинеколога и мезотерапию у И. Л. Ткаченко, и результаты превзошли все мои ожидания. Спасибо врачам клиники «Дельта».

Обычно седые волосы являются признаком общего естественного старения организма. Однако есть случаи, число которых в последние десятилетия имеет тенденцию к увеличению, когда седые волосы появляются у очень молодых людей.

Как избавиться от седых волос

Как избавиться от седых волос

Все мы стараемся сохранить красоту своих волос как можно дольше. Но в некоторых случаях наши волосы могут начать седеть даже без признаков старения.

Этот процесс может начаться в молодом возрасте, поэтому важно искать причину, чтобы остановить поседение.

Причины поседения волос

сушка волос

С возрастом цвет волос меняется от яркого и насыщенного до бледного и серебристого. Это происходит из-за потери волосами пигмента меланина.

Меланин вырабатывается меланиновыми клетками, расположенными в базальном слое эпидермиса и в волосяных фолликулах. Затем он соединяется с ферментом тирозиназой, проникает в растущий стержень волоса и окрашивает его. Чем старше мы становимся, тем меньше наши волосяные фолликулы вырабатывают тирозиназу. Когда меланоциты становятся менее активными (или вовсе погибают), структура волоса становится пористой, образуются воздушные карманы, и пряди становятся серыми.

Активаторами меланина являются гормоны гипофиза, щитовидной железы и половой системы.

Помимо естественного физиологического фактора, преждевременное поседение может быть вызвано следующими причинами:

Генетическая предрасположенность.

Даже если вы очень молоды, но у ваших ближайших родственников седые волосы появились в раннем возрасте, вполне вероятно, что вы подвержены этому заболеванию.

Сильный эмоциональный стресс.

Когда человек находится в состоянии стресса, в кровь выбрасывается большое количество адреналина. Это, в свою очередь, влияет на связывание меланина с белковой структурой волоса и приводит к нейтрализации пигмента.

Спазмы сосудов.

Стресс, недосыпание, сильное переохлаждение, курение — все это приводит к спазму сосудов, питающих волосяные фолликулы, в результате чего происходит атрофия и гибель меланоцитов.

Недостаток витаминов.

Нарушение функции меланоцитов и преждевременное поседение вызваны недостатком витаминов A, B (особенно B12), C, марганца, меди, железа, цинка, ферритина, кальция и витамина D.

Беременность и лактация.

В эти важные периоды женщины передают микроэлементы и витамины своим детям, поэтому очень часто молодые матери не имеют доступа к полезным веществам.

Свободные радикалы.

Агрессивные внешние факторы и вредный химический состав косметики приводят к накоплению свободных радикалов в клетках эпидермиса. Волосяные луковицы больше не получают должного питания, что приводит к поседению.

Частые косметические процедуры.

Особенно завивка, окрашивание, отбеливание и мытье. Все эти факторы подвергают волосы стрессу, что может привести к резкому снижению количества меланина.

Проблемы с функцией щитовидной железы.

Гипотиреоз приводит к истощению кислорода и метаболизма в клетках, а при тиреотоксикозе против меланоцитов вырабатываются антитела, разрушающие их, что приводит к обесцвечиванию волос.

Отравление тяжелыми металлами.

Соли свинца, ртути и меди повреждают желудочно-кишечный тракт, сердце, кровеносные сосуды и нервную систему. Одним из многих вторичных заболеваний является повреждение волос.

Преждевременное поседение также может произойти при:

Гастрит с пониженной кислотностью,

Синдром Вернера, синдром Варденбурга,

Напомним, что поседение волос может быть..:

естественный физиологический процесс,

Это естественный процесс, природное явление, которое возникает преждевременно (до 35 лет),

мезотерапия для волос

Чтобы замедлить поседение волос, важно подходить к проблеме комплексно. Следующие процедуры улучшают кровообращение, пробуждают «спящие» луковицы и стимулируют обменные процессы.

Мезотерапия.

Это введение в дерму с помощью микроинъекций специального мезококтейля с витаминами, минералами и антиоксидантами. Процедура улучшает структуру волос, увеличивает их плотность и устраняет седину. Продолжительность курса составляет 10-15 занятий.

Плазменная обработка.

Плазма крови человека, обогащенная факторами роста, полезными для метаболизма волосяного фолликула: IGF, VEGF, FGF, TGF, вводится под кожу. Они уменьшают и останавливают процесс поседения, стимулируют рост волос и увеличивают количество функционирующих фолликулов.

Прием витаминно-минеральных комплексов (в соответствии с указаниями врача).

Физиологические процессы, улучшающие питание волосяных фолликулов и стимулирующие обменные процессы в коже.

К ним относятся лазер, ультразвук и ионтофорез. Эти методы помогают сохранить естественный цвет волос, активизируют жизненно важные процессы в клетках и стимулируют кровеносные сосуды.

Дарсонвализация.

Специальный прибор можно использовать как для салонного, так и для домашнего применения. Процедура включает в себя импульсные токи, которые воздействуют на нервные окончания и мелкие сосуды.

Проконсультируйтесь с трихологом.

Ваш врач проведет все необходимые анализы, направит вас на обследования и разработает наиболее эффективный план лечения.

Оцените статью
Хозяюшки